Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Государственный Комитет по Градостроительству и Архитектуре Азербайджанской Республики создает «Общественный Совет»
Государственный Комитет по Градостроительству и Архитектуре Азербайджанской Республики создает «Общественный Совет»

Стартовала регистрация кандидатов в члены совета
 

В целях обеспечения участия институтов гражданского общества в принятии правовых актов по направлениям деятельности Государственного Комитета по Градостроительству и Архитектуре, организации общественного контроля в соответствующих сферах деятельности начался процесс создания «Общественного Совета».

В соответствии с Законом Азербайджанской Республики «Об общественном участии» от 22 ноября 2013 года № 816-IVQ и «Положением об избрании Общественного совета институтами гражданского общества», утвержденным Постановлением Кабинета Министров от 30 мая 2014 года № 171, процесс выдвижения кандидатов в члены Общественного Совета начнется 9 июля 2021 года. Процесс выдвижения и регистрации кандидатов завершится в течение 20 рабочих дней, то есть 9 августа 2021 года, в 17:00.

Число членов Общественного Совета установлено в пределах 11 человек. Каждый институт гражданского общества может выдвинуть только одного кандидата в члены совета.

Требования к кандидатам в члены Общественного Совета при Государственном Комитете по Градостроительству и Архитектуре Азербайджанской Республики:

- Членом совета может стать любой гражданин Азербайджанской Республики, достигший 16 лет, имеющий опыт или знания в области архитектуры, градостроительства и строительства, обладающий высокими моральными и этическими качествами, независимо от национальности, языка, религии, расы, пола, происхождения, имущественного, служебного положения, убеждений, принадлежности к политическим партиям, профсоюзам и другим общественным объединениям.

Кандидат в члены Общественного Совета должен представить следующие документы:

  • Копия удостоверения личности кандидата;
  • Биография кандидата;
  • Если гражданин является членом какого-либо института гражданского общества, копия документа, подтверждающего данное членство;
  • Документ, подтверждающий наличие опыта или знаний в соответствующей области (копия трудовой книжки, если таковая имеется, а в случае отсутствия таковой, другие документы, подтверждающие информацию).

Помимо требуемых документов, институтом гражданского общества могут быть представлены и другие документы, дающие подробную информацию о кандидате. Кандидаты могут подать указанные документы лично в Государственный Комитет по Градостроительству и Архитектуре (Избирательную Комиссию) с 9 июля по 9 августа 2021 года, в рабочие дни с 10:00 до 17:00 часов, или обращаться онлайн по электронному адресу ictimaishura@arxkom.gov.az. Регистрация кандидата в Общественный Совет будет рассмотрена Избирательной Комиссией и принято соответствующее решение в течение 3 рабочих дней.

Для дополнительной информации можете связаться с Избирательной Комиссией по телефону +994 12 492 31 89 (703).



Все новости