Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

На заседании Общественного Совета по Продвижению  электронных услуг состоялась презентация системы электронного обращения, обеспечивающей выдачу разрешений на строительство и эксплуатацию опр
На заседании Общественного Совета по Продвижению электронных услуг состоялась презентация системы электронного обращения, обеспечивающей выдачу разрешений на строительство и эксплуатацию опр

В Центре развития электронного правительства в подчинении Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики было проведено заседание Общественного Совета по Продвижению Электронных услуг. На заседании состоялась презентация системы электронного обращения, обеспечивающей выдачу разрешений на строительство и эксплуатацию определенных объектов, а также электронной сельскохозяйственной информационной системы.

Руфат Махмуд, начальник отдела международных отношений и информационных технологий Государственного комитета  градостроительства и архитектуры, сказал, что система электронного обращения, обеспечивающая выдачу разрешений на строительство и эксплуатацию определенных объектов была разработана на основании Указа Президента Азербайджанской Республики от 28 декабря 2018 года. Система была разработана совместно Государственным комитетом градостроительства и архитектуры и Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям.

С помощью системы электронного обращения заказчик строительного объекта в соответствии с Кодексом градостроительства и строительства Азербайджанской Республики может в электронном виде по принципу «единого окна» получить разрешение на строительство и эксплуатацию в Баку определенного вида объектов, не требующих проведения государственной экспертизы     строительных объектов. Отныне заказчику достаточно будет отправить в электронном виде обращение и требуемые документы, и в течение 15 дней можно будет получить разрешение на строительство. По завершению строительных работ, разрешение на ввод в эксплуатацию объекта возможно будет получить не более чем за 10 дней.

Наиль Исмайлов, глава департамента электронного сельского хозяйства и развития информационных систем Министерства сельского хозяйства, выступил с презентацией об электронной сельскохозяйственной системе и предоставил информацию об особенностях системы.

Он отметил, что основные принципы системы, разработанной при поддержке Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики - упрощение, оптимизация бизнес-процессов в аграрном секторе, обеспечение  прозрачности, возможность наибольшего сближения с фермером, разрешение их проблем и оказание поддержки, устранение бюрократических проволочек, оказание ему необходимых услуг в процессе внедрения системы электронного обращения в сельском хозяйстве, причем без потери дополнительного времени и средств, обеспечение осуществления обращения и получение услуг в электронном порядке.

В ходе заседания состоялся конструктивный обмен мнениями, рассмотрены предложения по развитию и совершенствованию систем.



Все новости