Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Общественный Совет при Госкомитете по градостроительству и архитектуре начал свою деятельность
Общественный Совет при Госкомитете по градостроительству и архитектуре начал свою деятельность

В связи с началом деятельности вновь созданного Общественного Совета при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре состоялась встреча председателя комитета с членами Совета.

Председатель Комитета Анар Гулиев поздравил членов совета с избранием, выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве Совета с Комитетом, пожелал членам успехов в деятельности. Председатель комитета подчеркнул, что благодаря успешно проводимой под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева государственной политике в последние годы в стране расширилась деятельность институтов гражданского общества, НПО активно участвуют в процессах развития и государственного строительства, государственно-гражданские отношения вышли на новый этап развития. Было отмечено, что Общественный Совет при Комитете создан на основе поручений Главы государства по усилению общественного контроля в деятельности государственных органов и требований законодательства в этой сфере.

“Мы придаем особое значение тесному сотрудничеству с гражданским обществом в области планирования и организации градостроительной деятельности, учету интересов граждан, общественного мнения при принятии решений. Верю, что начавший сегодня свою деятельность Общественный Совет внесет значительный вклад в расширение здорового и конструктивного диалога, усиление взаимодействия с обществом, обеспечение принципов научного обоснования, прозрачности и справедливости в градостроительных процессах”, – подчеркнул председатель Комитета.


В рамках встречи члены Совета были проинформированы о проводимых по инициативе главы государства фундаментальных реформах в области градостроительства и архитектуры, основных проектах, реализуемых комитетом, и дальнейших планах, состоялся обмен мнениями по этой теме. Члены Общественного Совета отметили, что представители гражданского общества оправдают доверие избирателей, отметили, что благодаря общественному обсуждению актуальных вопросов, связанных с градостроительной и архитектурной деятельностью, будет достигнуто более эффективное решение, выразили благодарность за встречу и искреннюю беседу.

Позже на закрытом заседании членов Общественного Совета были приняты решения по ряду организационных вопросов, в том числе путем голосования были избраны председатель, заместители председателя и секретарь Совета, принят регламент дальнейшей деятельности.

______

Члены Общественного Совета при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре были избраны представителями 112 НПО сроком на 2 года. Выборы, состоявшиеся 11 сентября 2021 года, были проведены путем тайного голосования в соответствии с требованиями соответствующего законодательства. Из 18 кандидатов, выдвинутых институтами гражданского общества на членство в Общественном Совете, большинством голосов были избраны 11 членов.



Все новости