Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Председатель комитета Анар Гулиев принял Хишама Мохамеда Наги Абдель Хамида, чрезвычайного и полномочного посла Египта в нашей стране
Председатель комитета Анар Гулиев принял Хишама Мохамеда Наги Абдель Хамида, чрезвычайного и полномочного посла Египта в нашей стране

8 февраля председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египет в нашей стране, его Превосходительством Хишамом Мохамедом Наги Абдель Хамидом.

 

В ходе встречи Гулиев рассказал о последних достижениях в области градостроения нашей страны, подчеркнул, как важно для Азербайджана быть принимающей стороной для таких значимых мероприятий, как 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по климатическим изменениям (COP29), которая пройдет в Баку, и Всемирный городской форум в 2026 году (WUF13). Это, по его словам, отражает растущее международное признание нашей страны благодаря грамотной государственной политике.

 

Гулиев также выразил уверенность в том, что предстоящий Всемирный городской форум (WUF12), который состоится в Каире в 2024 году, внесет значительный вклад в мировые дискуссии по городским проблемам и что наша страна активно проявит себя на этом мероприятии.

 

Посол передал поздравления от Египта с повторным избранием Ильхама Алиева президентом, выразив надежду на дальнейшее развитие и процветание Азербайджана под его руководством. Он также поделился радостью по поводу того, что наша страна станет местом проведения "COP29" и "WUF13", и предложил поделиться опытом Египта в организации "COP27" в 2022 году и нынешнего "WUF12".

 

В ходе беседы обсуждались возможности для расширения сотрудничества и укрепления связей между нашими странами в различных областях.  

 



Все новости