Nyu-York səfəri çərçivəsində Komitə sədri Braziliyanın Şəhərlər naziri ilə görüşüb
Nyu-Yorka işgüzar səfər çərçivəsində Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsinin sədri Anar Quliyev Braziliyanın Şəhərlər naziri Antônio Vladimir Moura Lima ilə görüşüb.
Görüş zamanı Azərbaycan, Braziliya, Misir və BƏƏ-nin birgə təşəbbüsü ilə yaradılmış Bakı Davamlılıq Koalisiyası çərçivəsində əməkdaşlığın genişləndirilməsi və birgə təşəbbüslərin növbəti mərhələsi müzakirə mövzusu olub.
Anar Quliyev Braziliyanın WUF13-də geniş təmsil olunmasını, qlobal şəhərsalma dialoquna verdiyi töhfəni və Azərbaycanda keçirilən Milli Şəhərsalma Forumlarında ardıcıl iştirakını yüksək qiymətləndirdiyini bildirib.
Həmçinin Komitə sədri ölkələrimiz arasında səmərəli əməkdaşlığın bundan sonra da genişlənəcəyinə əminliyini ifadə edib.

Председатель Комитета встретился с Министром городов Бразилии в ходе визита в Нью-Йорк
В рамках рабочего визита в Нью-Йорк председатель Государственного Комитета По Градостроительству И Архитектуре Азербайджанской Республики Анар Гулиев встретился с Министром городов Бразилии Антониу Владимиру Моурой Лимой.
В ходе встречи стороны обсудили расширение сотрудничества в рамках Бакинской коалиции преемственности (Baku Continuity Coalition), созданной по совместной инициативе Азербайджана, Бразилии, Египта и Объединённых Арабских Эмиратов, а также следующий этап реализации совместных инициатив.
Анар Гулиев высоко оценил широкое участие Бразилии в WUF13, её вклад в глобальный диалог в сфере градостроительства, а также последовательное участие страны в Национальных форумах по градостроительству, проводимых в Азербайджане.
Председатель Комитета также выразил уверенность в том, что плодотворное сотрудничество между нашими странами будет и впредь расширяться.