• Azərbaycan Respublikasının Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsinin Könüllülük fəaliyyəti haqq...
Azərbaycan Respublikasının Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsinin Könüllülük fəaliyyəti haqqında ELANI
Azərbaycan Respublikasının Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsində “Könüllülük fəaliyyət haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa müvafiq olaraq könüllülük fəaliyyətinə start verilmişdir. Hərəkatın əsas məqsədi könüllü gəncləri müxtəlif layihələrə cəlb etməklə ictimai faydalı fəaliyyətə yönəltmək, Komitənin fəaliyyət istiqamətlərinə uyğun olan müxtəlif sahələr üzrə vətəndaşlara xidmət göstərilməsi vərdişlərinə, iş təcrübəsinə yiyələnmələrini təmin etməkdir. Maraq göstərən gənclər Komitədə vətəndaşlara xidmət, sənədlərlə iş və digər sahələrdə könüllülük fəaliyyətinə dəvət edilirlər.
Ümumi tələblər:
Təhsili: Komitənin fəaliyyət istiqamətləri üzrə ali və ya texniki peşə təhsili
Yaş: 19 – 29 yaş
İT-dən istifadə bacarıqları: MS Ofis proqramları ilə tanışlıq, kompüterdə istifadəçi səviyyəsində işləmək bacarığı
Dil bilikləri: Azərbaycan dili – yüksək səviyyədə, Rus dili – orta səviyyədə
Şəxsi keyfiyyətlərə dair tələblər:
• Ünsiyyət qabiliyyəti – yüksək səviyyədə (səlis və qramatik nitq)
• İntizamlılıq – yüksək səviyyədə
• Komandada işləmək bacarığı – yüksək səviyyədə
• Təşkilatçılıq bacarığı – yüksək səviyyədə
Komitədə könüllü olmağın üstünlükləri:
• könüllünün öz ixtisası üzrə peşə bilikləri əldə etməsi imkanı;
• könüllünün real iş mühitində çalışması və zəruri iş vərdişləri inzibatçılıq təcrübəsi əldə etməsi imkanı;
• könüllünün inkişafına yönəlmiş tədbirlərdə (seminar, təlim və s.) iştirak;
• könüllülük fəaliyyəti zamanı seçilmiş şəxslərin Komitədə işə düzəlmək imkanı;
Müraciət qaydası:
Komitədə könüllü kimi fəaliyyət göstərmək istəyən və yuxarıda qeyd olunan tələblərə uyğun gələn şəxslər “CV”-lərini hr@arxkom.gov.azelektron poçt ünvanına və ya Komitənin ünvanına (Bakı şəhəri, Füzuli küçəsi, 65) müraciət edə bilərlər.
QEYD: Komitənin elektron poçt ünvanına “CV” göndərərkən mövzu sətrində “Könüllü” qeyd edilməsi xahiş olunur.

Объявление Государственного комитета градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики «О волонтерской деятельности»
В Государственном комитете градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики дан старт добровольческой деятельности в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «О волонтерской деятельности».
Основной целью программы является содействие развитию волонтерского движения, привлечение волонтеров из числа молодежи к общественно-полезной деятельности для оказания услуг гражданам в соответствии с направлениями деятельности Государственного комитета градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики и обеспечение приобретения ими опыта работы. Заинтересованные молодые люди приглашаются к волонтерской деятельности в Государственный комитет градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики в сфере оказания услуг гражданам, работы с документацией и др.
Общие требования:
Образование: высшее или техническое профессиональное образование в сфере деятельности Комитета
Возраст: 19 – 29 лет
Навыки пользования ИТ: знание программ MS Office, умение работать на компьютере на уровне пользователя
Языковые знания: азербайджанский язык - на высоком уровне, русский язык - на среднем уровне
Личностные качества:
• общительность - на высоком уровне (грамотная речь)
• дисциплинированность - на высоком уровне
• умение работать в команде - на высоком уровне
• организаторские способности - на высоком уровне
Преимущества волонтерства в Комитете:
- возможность приобретения волонтером профессиональных знаний по своей специальности;
- возможность волонтера работать в реальной рабочей среде и приобрести необходимые навыки работы, опыт администрирования;
- участие в мероприятиях (семинарах, тренингах и т. д.), направленных на развитие волонтера;
- возможность трудоустройства лиц, отобранных во время волонтерской деятельности, в Государственном комитете градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики.
Порядок обращения:
Лица, желающие работать в Комитете в качестве волонтеров и отвечающие вышеупомянутым требованиям, могут отправить свои CV на адрес электронной почты: hr@arxkom.gov.az или обратиться по адресу Комитета (Баку,ул.Физули, 65).
ПРИМЕЧАНИЕ: при отправке CV на адрес электронной почты Комитета в строке «Тема» укажите, пожалуйста, «Волонтерская деятельность».