Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Обсужден статус реализации Генеральных планов городов Шамкир и Гедабей, председатель Государственного комитета принял жителей обоих городов.
Обсужден статус реализации Генеральных планов городов Шамкир и Гедабей, председатель Государственного комитета принял жителей обоих городов.

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики Анар Гулиев принял жителей Шамкирского и Гедабейского районов в соответствии с графиком приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти и других органов управления. Встреча состоялась 12 июля 2023 года в городе Шамкир.

 

Перед приемом граждан был посещен памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возложены цветы к его могиле и почтена светлая память Великого Лидера.

 

В ходе приема были даны ответы на вопросы граждан в основном о нормативах по проектированию и строительству нежилых объектов, процедурах выдачи разрешений на строительство и эксплуатацию. Также были зарегистрированы другие обращения, относящиеся к сфере деятельности Комитета, даны необходимые поручения для их тщательного изучения и решения в соответствии с требованиями законодательства.

 

Кроме того, председатель Комитета провел встречи с главой исполнительной власти Шамкирского района и с соответствующим должностным лицом исполнительной власти Гедабейского района. На встречах был проведен широкий обмен мнениями о статусе реализации Генеральных планов обоих районных центров, актуальных темах, связанных с реконструкцией и развитием городских территорий, и дальнейших шагах, обсуждены актуальные вопросы организации градостроительной деятельности и государственного контроля в этой сфере.



Все новости