Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Город Саатлы будет развиваться на основе нового Генерального плана
Город Саатлы будет развиваться на основе нового Генерального плана

Генеральный план города Саатлы, подготовленный по заказу Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, утвержден соответствующим постановлением Кабмина Азербайджана от 29 марта 2022 года. Третий по счету генплан  города Саатлы подготовлен государственным проектным институтом "Азгоспроект" (Azərdövlətlayihə). В новом документе на период до 2038 года определены перспективные направления развития в результате комплексной оценки территории города и градостроительного анализа.
Согласно генеральному плану, к концу отчетного периода ожидается увеличение населения города на 34,9% до 26 500 человек. С учетом роста населения предлагается создавать новые школы и детские сады, медицинские, культурные и другие социальные объекты исходя из образовательных, оздоровительных, спортивных и других общественных потребностей жителей. Также планируется обновить отработавший свой срок жилой фонд, увеличить общую жилую площадь на человека с 22,5 м2 до 25 м2. Планируется увеличение промышленных площадей и формирование новой производственной зоны с целью обеспечения перспективного экономического развития города и занятости населения.
В документе приоритетным направлением выбрано расширение транспортных и инженерно-коммуникационных систем, составляющих основную инфраструктуру города. Таким образом, планируется сформировать единую систему для обеспечения удобной, быстрой и безопасной транспортной связи, а также увеличить общую протяженность магистральной улично-дорожной сети с 10,76 км до 17,91 км. 
Предлагается создать рекреационную зону с учетом отдыха населения и гостей, а также природно-климатических условий, кроме того организовать места для сезонного отдыха, создать школьные рекреационные зоны.



Все новости