Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Президент Ильхам Алиев: Проекты, реализуемые в наших городах и селах, устанавливают новые правила принципов градостроительства в глобальном масштабе
Президент Ильхам Алиев: Проекты, реализуемые в наших городах и селах, устанавливают новые правила принципов градостроительства в глобальном масштабе

Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев по случаю Дня города Физули встретился с проживающими там жителями и представителями общественности. По словам главы государства, на освобожденных от оккупации землях проводится градостроительная политика, реставрационно-строительные работы в рамках программы «Великое возвращение». Он также рассказал о масштабных работах, проводимых в связи с реконструкцией города Физули, заселением здесь населения и улучшением уровня жизни, а также подчеркнул, что будет реализована программа самозанятости.

 

«Проекты, реализуемые сегодня как в Физули, так и во всех других наших городах и селах, устанавливают новые правила градостроительных принципов во всем мире ».

 

Президент также отметил, что участвующее в Национальном градостроительном форуме международное сообщество, градостроительные эксперты и архитекторы из 53 стран мира по подготовке и строительству проектов, также высоко оценили реализуемую в стране градостроительную политику. Проведение национальных градостроительных форумов в освобожденных регионах Азербайджана, особенно в таких как Карабах и Восточный Зангезур, подчеркивает выдающиеся достижения в области реконструкции и развития, а также учитывает уникальный опыт и стремительное развитие Азербайджана в мировом масштабе.

 

«В частности, как вы знаете, в Азербайджане дважды проводился Национальный градостроительный форум - в Агдаме и Зангилане, и там были представлены все наши проекты. Международные организации это высоко ценят, ведь здесь действительно созданы лучшие условия для жизни, и внутреннее устройство зданий, и внутренняя планировка квартир, и принцип этажности, и расстояние между зданиями – все было предусмотрено. То есть здесь создана вся нужная инфраструктура, все условия для комфортного проживания».



Все новости