Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Состоялось 41-е заседание Межправительственного Совета по Сотрудничеству стран СНГ в Строительной Деятельности
Состоялось 41-е заседание Межправительственного Совета по Сотрудничеству стран СНГ в Строительной Деятельности

Очередную 42-ю сессию Совета примет наша страна.

 

Очередное 41-е заседание Межправительственного Совета по Сотрудничеству в Строительной Деятельности Содружества Независимых Государств (СНГ) было организовано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 23 апреля в формате видеоконференции. От имени Азербайджанской Республики в мероприятии приняла участие делегация Государственного Комитета Градостроительства и Архитектуры.
На заседании обсуждались основные направления градостроительной политики, развитие промышленности строительных материалов, энергосбережение в строительстве и использование возобновляемых источников энергии, нормы и правила, связанные с планированием и организацией строительства, актуальные проблемы и пути их решения в градостроительной и архитектурной сферах, а также были проведены широкие обсуждения вокруг совершенствования городской инфраструктуры, применения современных технологий в проектировании и других совместно осуществляемых проектов. Также на видеоконференции был доведен до сведения представителей государств-членов отчет о деятельности Секретариата Совета за 2016–2020  годы.
На 40-м заседании совета, согласно совместно принятому решению и плану мероприятий государств-членов СНГ, 2021 год отмечается как «Год Архитектуры и Градостроительства». План мероприятий, утвержденный в рамках заседания, был подробно обсужден и еще раз доведен до сведения представителей государств-членов, что 29 апреля в Баку состоится научно-практическая конференция на тему «Достижения, проблемы и текущие тренды в области градостроительства на пространстве СНГ». Кроме того, до конца этого года в нашей стране планируется проведение «Архитектурно-градостроительного конкурса с участием молодых архитекторов стран СНГ». В то же время, согласно плану, очередное 42-е заседание Межправительственного Совета по Сотрудничеству в Строительной Деятельности под председательством Государственного Комитета Градостроительства и Архитектуры Азербайджанской Республики будет проведено в нашей стране.

Межправительственный Совет по Сотрудничеству государств-членов СНГ в Строительной Деятельности был создан в 1994 году с целью организации скоординированной деятельности соответствующих структур для обеспечения устойчивого развития строительного сектора в государствах-членах Содружества и формирования согласованной политики в сфере строительства, Азербайджанскую Республику в данном совете представляет Государственный Комитет по Градостроительству и Архитектуре. Деятельность совета в основном направлена на развитие заработной платы в строительстве, включая в себя такие направления как проведение инженерных изысканий в строительстве, проектирование, архитектурную деятельность, разработку градостроительной документации, производство строительных материалов, производство различного строительного оборудования, организацию строительства и т. д.



Все новости