Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Председатель Комитета Анар Гулиев поздравил строителей с профессиональным праздником
Председатель Комитета Анар Гулиев поздравил строителей с профессиональным праздником

Дорогие Строители! 
От имени коллектива Государственного Комитета Градостроительства и Архитектуры Азербайджанской Республики сердечно поздравляю вас с «Днем строителя», желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, успехов в вашей славной деятельности во имя прогресса нашей страны.
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 16 декабря 2009 года ежегодно 10 апреля в нашей стране отмечается «День строителя» как профессиональный праздник. Это проявление особого внимания и заботы руководства страны об азербайджанском Строителе и его трудах.
В последние годы при выполнении масштабных строительно-монтажных работ, осуществляемых на территории страны, строители, проявив настоящий профессионализм и патриотизм, сыграли решающую роль в изменении облика столицы Баку и наших регионов. Сочетая в себе такие личные качества, как простота, трудолюбие, высокий профессионализм, ответственность, строители, не жалея сил, создавали материальные ценности и передавали их по наследству будущим поколениям. В зданиях различного назначения, являющихся плодами напряженного труда наших строителей, наряду со своеобразным историческим лицом нашей страны, нашли свое отражение колорит, богатство и элементы современности азербайджанской архитектуры, реализованы совершенные строительные проекты, занимающие видное место в ряду жемчужин мировой архитектуры.
Под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева на землях, освобожденных от оккупации в результате блестящей победы нашей Доблестной Армии - в родном Карабахе дан старт масштабным восстановительно-строительным работам. Уверен, что в работах по реконструкции и благоустройству, которые будут проводиться на освобожденных от вражеского порабощения землях, наши ценные строители достойно выполнят свою миссию, внесут свой вклад в возвращение нашим историческим территориям нового дыхания, новой жизни. Строители, активно действующие на пути дальнейшей модернизации нашей страны, проявив настоящую самоотверженность в выполнении широкомасштабных строительно-монтажных работ, сыграют решающую роль в восстановлении и модернизации облика наших регионов и населенных пунктов, разрушенных врагом на протяжении многих лет. Уверен, что День строителя, который по инициативе и при поддержке главы государства стал символом единства людей этой профессии, в этом году будет отмечаться с особым настроением, новыми грандиозными градостроительными проектами, которые будут реализованы под девизом «Большое возвращение».
Еще раз сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю каждому из вас крепкого здоровья, неиссякаемой энергии в вашем напряженном труде и новых свершений!

 

Анар Гулиев

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики



Все новости