Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Государственный Комитет по Градостроительству и Архитектуре и Исполнительная Власть Города Баку провели очередную совместную акцию по посадке деревьев
Государственный Комитет по Градостроительству и Архитектуре и Исполнительная Власть Города Баку провели очередную совместную акцию по посадке деревьев

Государственный Комитет по Градостроительству и Архитектуре и Исполнительная Власть Города Баку провели совместную акцию по посадке деревьев по случаю 98-й годовщины со дня рождения Гейдара Алиева, архитектора и строителя современного Азербайджанского государства, Общенационального лидера, оказавшего большие услуги во имя независимости и развития нашего народа и государства. Акция была организована в Наримановском районе столицы, на выделенной территории по улицам Мамеда Араза и Ашуга Молла Джума. Руководители и сотрудники обоих ведомств посадили на указанной территории эльдарскую сосну, кипарис и другие деревья. Отметим, что перед акцией по посадке деревьев территория была очищена от непригодных отходов.

В период деятельности Великого лидера Гейдара Алиева в Азербайджане, обладающем богатыми природными ресурсами и уникальной природой, вопросы улучшения экологической ситуации, охраны окружающей среды, а также рационального использования природных ресурсов всегда были в центре внимания. Неслучайно, что именно во времена руководства Азербайджаном Общенациональным лидером были приняты важные решения, законы в области экологии и охраны окружающей среды, и улучшение экологической ситуации было определено как одна из приоритетных целей. Достойный продолжатель этой политики, Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев сегодня также уделяет особое внимание оздоровлению экологической ситуации в нашей стране и систематически реализует различные проекты в области озеленения страны, а также охраны окружающей среды, сохранения биоразнообразия.

 

Указанный субботник, проведенный по случаю Дня рождения Великого лидера, является продолжением серии мероприятий, направленных на восстановление экологического баланса в столице Баку и дальнейшее благоустройство города. Такие мероприятия, проводимые с участием государственных структур, направлены на расширение зеленых зон в городе Баку, создание дополнительных “зеленых” зон отдыха, формирование здоровой экологической среды и дальнейшее улучшение эстетического облика столицы, а также вносят большой вклад в усиление чувства заботы о природе среди людей и служат проявлению солидарности во имя оздоровления окружающей среды.



Все новости