Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Государственный комитет градостроительства и архитектуры и Исполнительная власть города Баку проводят совместную акцию по посадке деревьев
Государственный комитет градостроительства и архитектуры и Исполнительная власть города Баку проводят совместную акцию по посадке деревьев

По случаю 96-летия общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева при участии представителей Государственного комитета градостроительства и архитектуры и исполнительной власти города Баку была произведена посадка разных пород деревьев. Акция была осуществлена на улице Джаваншир в Хатаинском районе столицы. Саженцы были взращены на заранее отведенных участках. В общей сложности более 200 сотрудников обоих ведомств посадили около 1000 саженцев эльдарской сосны, кипариса и других деревьев. Следует отметить, что задолго до начала акции по посадке деревьев, были снесены портящие внешний вид территории заборы и самовольные постройки.  Участок был очищен от строительного и бытового мусора. Для полива новых саженцев и других зеленых насаждений проложены водные линии.

Защита и оздоровление окружающей среды в нашей стране стали неотъемлемой частью многосторонней деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.

Основатель независимого Азербайджана Гейдар Алиев называл охрану окружающей среды и улучшение экологической ситуации одним из приоритетов стратегии развития Азербайджана.

Эта традиция, основанная Великим лидером, успешно продолжается его достойным преемником, Президентом Ильхамом Алиевым.

 Благодаря его заботе и вниманию, в стране последовательно проводятся мероприятия по постоянному улучшению экологической ситуации, увеличению существующих зеленых зон и посадке новых деревьев.

Субботник, проведенный накануне дня рождения великого лидера, с благоустройством территории и созданием зеленой зоны является продолжением системной планомерной работы по восстановлению экологического баланса и улучшению природного облика столицы.

Благодаря эффективному сотрудничеству государственных органов подобные мероприятия становятся регулярными и способствуют не только обеспечению экологической безопасности в Баку, но и служат интересам жителей столицы, содействуя защите окружающей среды и улучшению эстетического облика столицы.

Cледуя заветам Гейдара Алиева и последовательной политике Президента Ильхама Алиева коллектив Государственного комитета градостроительства и архитектуры старается сделать все возможное не только для сохранения нашей природы, но и ее улучшения. 

В мае планируется продолжить традиционные работы по озеленению и благоустройству Баку.



Все новости