Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Делегация из Азербайджана во главе с заместителем председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Ильгаром Исбатовым посетила город Ирпень
Делегация из Азербайджана во главе с заместителем председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Ильгаром Исбатовым посетила город Ирпень

Делегация из Азербайджана во главе с заместителем председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Ильгаром Исбатовым и Чрезвычайным и Полномочным Послом нашей страны в Украине Сеймуром Мардалиевым посетили город Ирпень.

Вначале они посетили памятник выдающемуся ученому-офтальмологу, академику Зарифе Алиевой в Парке Дружбы, возложили цветы к ее могиле и почтили ее светлую память. 

Затем делегация посетила Ирпенский гуманитарный лицей «Лингвист» городского совета имени Зарифы Алиевой, сильно пострадавшей в результате военных действий. 

Благодаря благотворительной помощи Государственной нефтяной компании (SOCAR) в лицее были заменены кровля и окна, в классных комнатах проведены ремонтные работы, обновлена система отопления. В настоящее время на средства SOCAR продолжаются работы по утеплению фасада здания лицея, также предусмотрен ремонт убежища.

В течение дня делегация также посетит Ирпенский медицинский центр, Центральный Дом культуры, здание которого полностью сгорело в результате военных действий, Ирпенскую детско-юношескую спортивную школу, часть здания которой была полностью разрушена в результате военных действий, место, где планируется построить Центр искусств, а также территория, где будет реконструирован жилой комплекс. 

В то же время состоялась встреча делегации из Азербайджана с главой Ирпенского городского совета и были широко обсуждены вопросы первичной оценки проектов в сфере градостроительства в Ирпене.



Все новости