Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Уже скоро в Азербайджане пройдет «Неделя градостроительства».
Уже скоро в Азербайджане пройдет «Неделя градостроительства».

С 29 сентября по 2 октября Государственный Комитет градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики совместно с Программой ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) организуют в Азербайджане «Неделю градостроительства».
 
Так, в городах Зангилан и Баку с 29 сентября по 1 октября пройдет Азербайджанский национальный градостроительный форум под темой «Устойчивые города как ведущая сила экономического развития и борьбы с неравенством». Национальный градостроительный форум, который проводится в нашей стране уже во второй раз, является успешной платформой для обмена опытом профильных специалистов из различных стран мира в области градостроительства и расширения сотрудничества для обеспечения устойчивого развития, а также является площадкой для международного и многостороннего сотрудничества и сыграет роль платформы для обмена знаниями и опытом для обсуждения решений.
 
2 октября столица Азербайджана принимает значимое международное мероприятие – Всемирный день населенных пунктов (World Habitat Day). Всемирный день населенных пунктов ежегодно отмечается в одной из стран с целью популяризации доступной и качественной городской жизни и служит глобальной площадкой для обсуждения проблем устойчивого развития городов. В этом году мероприятие пройдет в рамках темы «Устойчивая городская экономика. Города как движущая сила развития и возрождения».



Все новости