Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Издана новая книга о развитии строительного сектора в Азербайджане
Издана новая книга о развитии строительного сектора в Азербайджане

Книга под названием «Строительство в Азербайджане: реалии и направления развития» издана Азербайджанским научно-исследовательским институтом строительства и архитектуры, действующим при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики. В книге рассказывается о строительных работах, осуществленных в период подъема и социально-экономического развития страны в годы независимости, а также в фактах отражены заслуги великого лидера Гейдара Алиева в развитии строительного комплекса в 1969-1982, 1993-2003 годах.

 

В указанном материале роль строительной отрасли в экономическом развитии страны исследована и описана с разных позиций. Была представлена обширная информация по вопросам межотраслевых связей строительства, инвестиций в основной капитал, строительства социальных объектов и производства строительных материалов. Вместе с тем, состояние исполнения государственных программ по каждому экономическому району за прошедший период указано со ссылкой на статистические данные. В книге освещены вопросы организации и управления строительством, совершенствования проектно-изыскательских работ и ускорения развития материально-технической базы на региональном уровне.

 

Автором книги является Эльдар Нуриев, заведующий отделом Азербайджанского Научно-исследовательского Института Строительства и Архитектуры, доктор философии по экономике. Он является автором многочисленных научных работ, книг и публикаций, монографий по развитию строительной отрасли. Пособие предназначено для широкой аудитории, работающей в сфере строительства и интересующейся данной отраслью.

 

Желающие приобрести книгу могут обратиться в Азербайджанский Научно-исследовательский Институт Строительства и Архитектуры.



Все новости