Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Обновлен генеральный план города Шабран
Обновлен генеральный план города Шабран

Генеральный план города Шабран, подготовленный по заказу Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, был утвержден соответствующим постановлением Кабмина Азербайджана от 29 марта 2022 года. Третий по счету генплан города, рассчитанный на период до 2038 года, разработан государственным проектным институтом "Азгоспроект" (Azərdövlətlayihə). В ходе его подготовки были определены приоритеты дальнейшего развития города.

Ожидается, что к концу 2038 года численность населения города Шабран достигнет 34 500 тысяч человек. Для обеспечения комфортных условий жизни, исходя из уровня роста численности населения, в городе предусматривается строительство современных жилых комплексов, улучшение существующей инфраструктуры и увеличение показателя общей жилой площади на душу населения с 18,8 до 25 квадратных метров.

Также для расширения экономических возможностей и обеспечения занятости населения в городе Шабран планируется реконструкция промышленных территорий, создание общественно-деловых зон.

Кроме того, генплан предусматривает диверсификацию систем транспорта и инженерно-коммуникационного обеспечения в соответствии с темпами застройки, увеличение общей протяженности улично-дорожной сети с 5,68 до 13,41 километра, строительство новых мостов.



Все новости