Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Председатель Комитета посетил с деловым визитом Арабскую Республику Египет
Председатель Комитета посетил с деловым визитом Арабскую Республику Египет

14-15 февраля 2023 года состоялся визит делегации во главе с председателем Государственного Комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики Анаром Гулиевым в Арабскую Республику Египет. Целью визита было ознакомление с градостроительной политикой Египта и опытом ее реализации, расширение двусторонних отношений и обсуждение возможностей сотрудничества в рамках международных платформ.

 

В рамках визита азербайджанская делегация посетила район, где реализуется первый этап проекта «Новая столица» Египта с населением более пяти миллионов человек, на месте ознакомилась с «правительственным городком», жилыми кварталами и со строительными проектами иного назначения. Анар Гулиев провел масштабную встречу с министром Асем эль-Газзаром в новом административном здании Министерства жилищно-коммунального хозяйства и городских сообществ Арабской Республики Египет, построенном на территории «Новой столицы», реализующей эти и множество других новых городских проектов. В ходе встречи Министр был проинформирован о проводимых под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева непрерывных реформах в области градостроительства, государственной политике в этой области и масштабных восстановительно-строительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях нашей страны, был проведен обмен опытом по институциональному управлению в территориальном планировании, состоялся детальный обмен мнениями о возможностях сотрудничества в двустороннем и региональном форматах.

 

В рамках визита члены нашей делегации провели ряд встреч с официальными лицами, ответственными за различные направления деятельности указанного Министерства, провели переговоры на соответствующие темы, в том числе об участии Азербайджана в 12-м Всемирном Градостроительном Форуме, который пройдет в 2024 году в столице Арабской Республики Египет городе Каир.   

 



Все новости